Нужна справка о наличии записи акта о рождении, но доказать родство для выдачи справки я не могу

Добрый день. Мне нужна справка о наличии записи акта о рождении родственницы и ее дочери, документов подтверждающих мое с ней родство нет. Как раз таки, моя цель получения данной справки заключается именно в том, чтобы исходя из нее доказать родство для получения наследства. Так как же быть, если мне не могут отделения загса выдать эту справку, так как я не могу с ней доказать родство. Какой-то замкнутый круг...

, Алексей, г. Самара
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Ваш путь — установление факта родственных отношений в судебном порядке.