Фирма в трудовой книжке написала профессию, по которой я не работаю

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться?При устройстве на работу фирма в трудовой книжке написала профессию по которой я не работаю. Запись :принят на должность слесарь механосборочных работ, а я работаю сварщиком с момента устройства. Их цель была прикрыть проверки, аттестацию сотрудников. Я работаю уже почти год по такой записи. Что будет за это фирме, и что мне делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вследствие нарушения установленных законодательством правил предусмотрено соответствующее наказание за неправильное ведение трудовых книжек. Всю ответственность несет работодатель или его уполномоченное лицо, которому данные обязанности вменяются на основании приказа или другого документа. К обязанностям уполномоченного работника относятся выдача, ведение, хранение и учет трудовых книжек, а также вкладышей в них. В случае нарушения правильности действий на каждом из этих этапов к работнику можно применить дисциплинарное взыскание.

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, представив свой трудовой договор и копию трудовой книжки, с жалобой.