Существует ли закон по установке счетчиков в общежитии?

Здравствуйте.

Я живу в общежитие.

У Нас стоят общие счетчики на весь дом. Нас обязывает ставить счетчики на холл. Но нам не совсем понятно как в таком случае будем делать расчет, все живущие здесь люди тратят воду, свет, газ по разному? Кто то вообще здесь не живет. Законно ли это постановление установка счетчиков в общежитии?

, Светлана, г. Самара
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 года N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

51. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.

52. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме.

Светлана
Клиент, г. Самара

У нас стоят счетчики на дом. И платим.

Но нас обязуют ставить счетчики на секцию. Секция на четыре семьи , а кухня на восемь семей. Как в таком случае будет производится расчет?

Кто то проживает, кто нет. У кого то большая семья, а у кого то семья из одно человека. Расход будет разный

Спасибо