Признание недействительным договора с НПФ

Был сфальсифицирован договор о пенсионных накоплениях от моего имени. Мои средства перевели без моего ведома в другой НПФ. Подала иск в районный суд по месту жительства на НПФ о признании недействительным договора с ним. Иск вернули, признав неподсудным. Куда обращаться?

, Анна, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В данном случае исковое заявление необходимо подать по месту нахождения организации (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Также иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ч.2 ст.29 ГПК РФ).

Подавайте иск о признании договора недействительным по месту нахождения НПФ..