Заставляют писать заявление на увольнение без указания даты

Меня заставляют писать заявление без указания даты и при этом работодатель орет на меня и оскорбляет можете помочь в этой ситуации как ей ответить?

, Влада, г. Луга
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какое заявление, в связи с чем? Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то в соответствии с Трудовым кодексом РФ даже если не будет указана желаемая дата (на которую должен согласиться работодатель), то по истечении 2-недельного срока Вы имеете право прекратить работу (вне зависимости мнения работодателя).

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Если Вы не хотите увольняться, то не пишите заявление

Попробуйте открыто записать разговор с работодателем на диктофон. Обычно хорошо «охлаждает» пыл.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Жобрый день, необходимо писать жалобу в Инспекцию по труду, в Прокуратуру и в ПО.

За составлением документов Вы можете обратиться ко мне в чат.