Можно ли спустя 5 месяцев вернуть страховку, если я досрочно погашаю кредит?
Здравствуйте брала кредит в Почта банке, на 3 года, платила 5 месяцев, хочу досрочно погасить кредит, могу ли я вернуть страховку, которую мне навязали?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Денис Давыдов
Добрый день! Факт навязывания доказать очень сложно. Какой именно договор страхования вы подписали? Коллективный (заявление о присоединении) или индивидуальный (у вас есть страховой полис, подписанный вами и страховой компанией)? Также не мало важен факт, какой именно страховой случай прописан в договоре. Если жизнь и здоровье, тот тут не производится перерасчет за неиспользованный срок и частичный возврат. Нужно посмотреть ваши документы, чтобы можно было сделать выводы.