Угроза жизни моего ребёнка и моей жизни, со стороны бывшей жены моего гражданского мужа

Здравствуй! Как поступить не знаю?Бывшая жена моего мужа(гражданского)угрожает смс моему ребёнку и мне.Что она наймет людей которые изнасилует нас или обольет кислотой (один раз уже приходила ко мне на работу и облила зеленкой,участковый сказал что смысла нет писать заявление так как оно всё равно закроется) А сейчас опять она продолжает и фотографии ребёнка моего фотографирует у меня в ленте и ставит на них кресты...Я просто уже без сил и не знаю как поступить правильно!Помогите!

, Надежда, г. Челябинск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Обращайтесь в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам также следует иметь ввиду, что вы можете обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, равно как и их бездействие. Если это потребуется, также обращайтесь на сайт, с описанием ситуации. Главное, обращайтесь к ним письменно (с отметками о получении либо направляйте почтой заказным с уведомлением).

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Сейчас подготовьте доказательства угроз — сделайте фото смс, скрины сообщений с электронной почты, скрины экрана с вашими фото зачеркнутыми, подготовьте описание случая на работе и соберите подписи под ним свидетелей с указанием их ФИО, все в нескольких экземплярах. Подавайте заявление в полицию, прокуратуру, орган опеки и попечительства с обвинением бывшей жены вашего мужа в угрозах причинения вам и вашему ребенку угрозы жизни и здоровью с требованием привлечь ее к уголовной ответственности, а также с ходатайством о вашей защите. Ваше заявление должны принять, не имеют право отказать в приеме, зарегистрировать, зафиксируйте, в какой срок будет дан ответ, возьмите телефоны ответственных лиц и контролируйте. В случае, если никаких действий не будет предпринято, вы можете подавать жалобы вышестоящему руководству ответственных исполнителей.

Для составления соответствующих жалоб  можете обращаться.