Справка об отсутствии задолженности по налогам для физического лица

Было написано заявление в Налоговую, с просьбой дать справку об отсутствии задолженности по налогам физического лица. Получен ответ: "Отказ в выдаче справки по причине: Нет данных по налоговым обязательствам на дату запроса". Что означает такой ответ? Почему просто не ответили что долгов нет?

, Елена, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Судя по формулировке можно предположить, что либо налогоплательщик не стоит на учете в данной инспекции, либо не стоял на дату, указанную в запросе.