Могу ли я требовать переноса оборудования операторов связи, размещенного на стене, смежной с моей квартирой?
Доброго дня!
В подьезде дома уже есть оборудование 3-х операторов, всё их трубы и шкафы смонтированы на стене, смежной с квартирой, собственником которой я являюсь. Неделю назад появилась ещё одна компания, причем свою трубу смонтировала с нарушениями всяких правил. Суть в том, что межэтажная площадка и так очень маленькая (5-эт "хрущевка"), а они трубой на вводе с 1-го этажа отступили на 20см от стены, закрыв тем самым возможность проживающим разворота с мебелью, например.
У меня вопрос: смежная с моей квартирой стена является чьей собственностью? Могу ли я требовать переноса всех этих труб и ящиков?
Здравствуйте. Это общедомовая собственность, то есть и Ваша в том числе.
В связи с этим требовать переноса имеете право, так как сомневаюсь что разрешение есть на размещение у оператора.