Утверждение после вступления в силу решения суда

здравствуйте 1 июля вступило в законую силу решение суда. зачем ждать 5 дней чтобы получить утверждение?

, мария, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Таких требований закон не содержит

мария
Клиент, г. Красноярск

я 30 числа пришла узнать когда войдет в законную силу она сказала 1 июля. но после этого ждать 5 дней надо

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Подробнее опишите ситуацию. О каком утверждении решения суда вы пишите?

мария
Клиент, г. Красноярск

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Скорее всего чтобы убедится не направлена ли  апелляционная жалоба в последний день по почте.

мария
Клиент, г. Красноярск

я 30 числа пришла узнать когда войдет в законную силу она сказала 1 июля. но после этого ждать 5 дней надо. будто пока напечатается и подпишется судьей

Судебное решение в окончательной форме изготавливается в течении 5 дней с момента вынесения. Вступает в течении 30 дней с момента принятия решения в окончательной форме. Но очень часто, суды выдерживают дополнительно неделю для того, чтобы убедится, что другой стороной не направлена апелляция на решения по почте.