Можем ли мы получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера?

Наша семья из 5 человек (мать и 4-ро детей) выехала из района Крайнего Севера в 1993 году. Трудовой стаж на Севере у мамы с 1976 года по 1994 (18 лет). Оттуда переехали в Чувашию, поселились у брата мамы в деревенском доме. Прописано 5 человек (мать и 4-ро детей). Мама уже пенсионер.

Дом нашей собственностью не является, он дядин. Нигде собственности у нашей семьи, ни у одного маминого ребенка и у самой мамы больше нет, но есть земельный участок в собственности у мамы без постройки.

От государства субсидий никаких пока никаких не получали.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера, если по общей площади дома, где мы живем, на каждого прописанного приходится 12.6 кв.м? (но дом не в нашей собственности).

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Чебоксары
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128598/#ixzz4losjAxn0

Здравствуйте, ознакомитесь, по ссылке там полный закон.