Можно ли поступить в вечернюю школу в 22 года для получения полного среднего образования?
мне 22 года. у меня 9 классов и за спиной несколько не оконченных образований. К сожалению- почти никакие институты не берут без аттестата об 11 классах.
Берут ли в вечернюю школу в моем возрасте ?
Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.
Вам лучше поступить следующим образом. Поступить в коллеж, окончить его, а после него поступить в Вуз.
Можно учиться. Но в вечерней школе учатся на год больше чем в обычной, т.е. не 11 классов, а 12.
Поэтому лучше идти в колледж, а потом в институт. Если специальности совпадают в колледже и вузе, то в вуз возможно сразу не на 1, а 2-3 курс.
Здравствуйте, Александр.
Согласно закону Об образовании, есть формы получения образования и формы обучения. Получить образование можно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и вне таких организаций.
В образовательных организациях: очная, заочная и очно-заочная формы обучения;
Вне образовательных организаций: семейное образование и самообразование.
Очно-заочная форма это и есть вечерняя школа, но занятия могут быть не только вечером, но и днем либо в выходные дни. При такой форме отводится больше часов на самостоятельные занятия студента и меньше — на аудиторные. Посещение обучающимися аудиторных занятий предполагается от двух до четырёх раз в неделю.
Согласно статье 66 этого же закона, требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Таким образом, получить в 22 года среднее общее образование ( 11 классов) Вы не можете. Только в колледже по очно-заочной форме.
С уважением, С.М.