Выписка из муниципального жилья для приватизации

Здравствуйте, моего мужа родители просят выписаться из муниципального жилья для того чтобы приватизировать его,и вслучае чего чтоб всем его братьям и сестрам досталось что то от квартиры в наследство. Теряет ли он что то при выписке ,боится выписаться и остаться ни с чем

, POLINA, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

теряет право на приватизацию, но потом наследование будет в долях равных с братьями и сестрами. Если останет то долю при приватизации получит и в добавок по насл-ву получит.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем выписываться, пусть тоже участвует в приватизации, а то останется без всего.

Тот кто не прописан в квартире право на приватизацию не имеет. Если откажется от участия в приватизации и останется там прописанным, то сохраняет там право пожизненного проживания.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

при выписке он теряет право пожизненного пользования жильём в случае отказа от приватизации, но если он там не проживает и часть квартира будет приватизирована на него он ничего не потеряет, вывод не давать согласия на приватизацию родителям без его участия, а если он выпишется из квартиры, то его согласия не потребуется на приватизацию в их пользу и братья и сёстры тут ни причём

POLINA
Клиент, г. Саратов

Их братьев и сестёр там прописано 9 человек,они хотят выписать всех и папа напишет отказ в приватизации в пользу мамы, если не выписывать чтоб все писали отказ .поэтому и вопрос теряет ли он чего

Если квартира будет продаваться, то он ничего не получит. если вопрос будет по наследству, то он будет иметь все права наследника