Что можно сделать и как пристава привлечь к ответственности?
я не зарегистрирована в квартире, квартира принадлежит дочери она совершеннолетняя, в данной квартире проживает моя престарелая мать которая почти не ходит, моих вещей там нет, я прихожу ей готовлю кушать и прибраться, приставы ворвались и арестовали имущество законность их действий.
, ольга, г. Пермь
Юлия Никитина
Добрый вечер
Если Вы не являетесь собственником квартиры и там не прописаны, то приставы не имеют права накладывать арест в данной квартире. в том случае, если только если лично у Вас имеется какая-то задолженность, а не совместно с матерью или дочкой.
Вы имеете право обратиться с жалобой на действия судебных приставов к главному судебному приставу, либо в суд.