Какие документы нужно и кому идти, чтобы сделать квартиру на один лист при вступлении в наследство?
в том году я вступила наследство, и получилось так что квартира у меня на двух документах,какие документы нужно и кому идти чтоб сделать квартиру на один лист
, Екатерина, г. Пермь
Анна Кияницкая
Вечер добрый!
В настоящий момент Свидетельство о собственности в бумажном виде не выдается, в связи всеобщей компьютеризацией Реестр ведется в электронном виде. Теперь при регистрации выдается Выписка из ЕГРП (единого государственного реестра прав). Ее можно получить в любой момент уплатив государственную пошлину (400 рублей если не ошибаюсь). В выписке будет указано что Вы являетесь собственником на 1/2 на таком-то основании, и на 1/2 на ином основании.
Так что ничего Вам делать нет необходимости — Вы единоличный собственник недвижимого имущества.