Могу ли я обратиться к судебным приставам для фиксации нарушения общения с ребенком?
Здравствуйте, жена мне заявила что пока я не выдам ей сумму в размере 25% на месяц ребенка не даст видеть! Дело находится в суде. Развода еще нет, подскажите могу ли я обратиться сейчас к судебным приставам для фиксации нарушения общения с ребенком? или как действовать в данной ситуации? как зафиксировать что мне не дают видится с сыном и потом передать эти показания в суд?
Вам нужно подать иск в суд о порядке общения с ребенком. потом с исполнительным листом уже обратитесь к приставам
Для начала можете обратится в органы опеки и попечительства. Если не поможет, то в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.
ст. 66 Семейного кодекса
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если ребенку есть 10 лет, то его мнение будет учитываться судом.