Каковы условия выписки и прописки несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день!

Я (отец) хочу прописать своего родившегося ребенка в квартиру в Москве (двухкомнатная, 45 м.кв, собственник - я единственный). На каких условиях я смогу выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать его в квартиру в Московской области (двухкомнатная, 60 м.кв, собственность у нас пополам с женой) ?? Какие могут возникнуть трудности? Что для этого будет нужно?

Заранее спасибо за ответ!

, Петр, г. Москва
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Вы берет свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, пишите заявление на выписку ребенка указывая новый адрес регистрации в  другом городе.

П. 114 Административного регламента прямо говорит, что для регистрации детей до 14 лет достаточно согласия одного из законных представителей.

Для выписки ребенка, у которого нет прав собственности в квартире (доме, комнате) никаких документов от опеки не нужно.
Не потребуются они и при выписке ребенка-собственника, если изменение адреса регистрации.