Можно ли пользоваться своей машиной, не зная результаты экспертизы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: Купил машину 31.01.2017г. Машину ставить на учёт поехал 04.02.2017г. После осмотра, сотрудник ГИБДД изъял ПТС. Я оставил пояснения где и при каких обстоятельствах купил машину, и оставил расписку, что я обязуюсь хранить машину, не проводить ремонтных работ, связанных с видоизменением внешнего вида и номерных деталей автомобиля. После чего спустя 2 недели мне вернули ПТС . И сказали что ПТС отправляли на экспертизу, и все с ним хорошо! После чего назначили день экспертизы автомобиля 24.04.2017г. На экспертизу я съездил, результаты ее я не знаю. Мне сказали ждите звонка! Сегодня 15.06.2017г. Я так и не знаю могу ли я пользоваться своей машиной? У меня все документы на руках, страховка имеется. Можно мне получить письменное разрешение о том, что я имею право ездить на своей машине? Спасибо!
Нет, запрета не выписавали, но внятного ответа никто из сотрудников мне не дал. К тому же до прохождения экспертизы, мне присылали письмо что я могу пользоваться машиной до назначенного дня экспертизы. А далее не известно.
В таком случае вы имеете полное право на управление своим транспортным средством.