Как вернуть золото, которое мой муж заложил в ломбард?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Мой муж заложил моё золото в ломбард, квитанции оформлены на него. Сейчас мы собираемся разводиться,он уехал из города и не собирается выкупать моё золото. Как я могу вернуть своё золото?

, Татьяна, г. Орел
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Формально оснований у Вас нет, но можно попробовать решить вопрос миром.

Можете взять с собой квитанции и свидетельство о браке, сослаться на то, что это Ваше совместно нажитое имущество. В любом случае, если Вы принесете деньги, думаю, Вам его вернут.