Какие компенсации я могу получить, если бабушка и дедушка были ветеранами ВОВ?

МОЯ бабушка и дедушка ветераны ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,но они умерли.Бабушка умерла в 1992, а дедушка умер в 1971 г. я внучка,какие компенсации я могу получить? МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ УМЕРЛИ,т.е. их дети.

, светлана, г. Москва
Андрей Смагин
Юрист, г. Воронеж

Компенсации участникам ВОВ носят личный характер и не передаются на наследников. По этому получение каких-либо компенсаций за них не возможно. Можно попробовать получить пенсию по потери кормильца, но для этого вы должны были быть у них на иждивение.