Смогу ли я выехать за границу, если у меня есть закрытая задолженность и изменилась фамилия?

Здравствуйте,у меня была задолженность на сайте ФССП сейчас закрыта по статье 46 п.1 п.п.3 но задолженность на другой фамилии,сейчас у меня другая фамилия и на ней нет ничего,смогу ли ли я выехать заграницу?

, Венера, г. Астрахань
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Венера.

Вы можете самостоятельно проверить задолженность перед выездом на официальном сайте судебных приставов на сайте http://fssprus.ru.

Если задолженности у вас на сайте нет, вы можете спокойно покинуть страну и отправиться на отдых!

Если моя консультация вам помогла, буду признательна вам за отзыв!

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

При смене фамилии лицу выдается новый паспорт, но он содержит данные старого паспорта, но проверяют по ним в последнюю очередь, когда уже совпало полностью ФИО, дата рождения и место рождения. соответственно если при выезде с территории РФ данные будут полностью проверены, то вы не сможете выехать за границу. Советую поговорить с судебным приставом исполнителем, на тему снятия ограничения на выезд за пределы РФ.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Исполнительный лист в отношении Вас возвращен взыскателю

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом  предусмотрен розыск должника или его имущества;

Соответственно, если даже было вынесено Постановление о запрете на выезд, оно уже не действует

На новую фамилию также ничего нет. Поэтому, можете ехать за границу