Нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи в/у, при его получении после лишения?

при получении водительского удостоверения, по истечению срока нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения и что делать если он утерян?

, Рамиль, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

как правило, подтверждением сдачи водительского удостоверения в ГИБДД является отметка на копии постановления суда о лишении права управления транспортными средства, вступившем в законную силу на момент сдачи в/у. Но даже если никаких документов на руках не осталось, можно в суде взять постановление о лишении права управления тс с отметкой о вступлению в законную силу и прийти с ним в ГИБДД. Там Вам обязаны будут выдать ву из архива.

Помните только, если после окончания срока лишения права управления тс прошло три года, то находящиеся в ГИБДД по этому случаю в архиве документы подлежат обязательному уничтожению. ВУ придется восстанавливать по новой.

Рамиль
Клиент, г. Москва

был в МОТОТРЭР записался на сдачу экзамена, в связи с истечением срока.. в сдаче экзамена было отказано т.к. мне сказали, что права в ГИБДД я не сдавал и срок был приостановлен..Как быть в данной ситуации?документа, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения у меня нет..

в гибдд сдача ву регистрируется в журнале. пусть поднимают журнал и ищут записи за тот период.