Как быть, если больница просит написать отказ от жалобы?

Добрый день ! Написала жалобу в министерство здравоохранение , на районную больницу (писала за отца) но от себя , теперь больница просит написать им отказ от жалобы , звонит отцу . Как поступить в этой ситуации ? Писать отказ не буду

, Алена, г. Хабаровск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

просто не реагируйте на подобные запросы. ждите ответа из минздрава по существу жалобы.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Конституции РФ 12.12.1993 с учетом поправок (ст. 33)

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Т.О. Ваше право как обратиться с жалобой, так и от нее отказаться.

С уважением,