Увольнение в запас. Могу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям?

Увольняюсь в запас по окончанию контракта(предельный возраст, прапорщик) написан рапорт на увольнение. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Мне звонят и говорят что меня вывели в распоряжение потому что мою должность сократили, денежное содержание уменьшится, хотя до окончания контракта ещё 2 месяца. Правомерно это??? Имею ли я право на увольнение по оргштатным мероприятиям?

, Александр, г. Новосибирск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Чтобы уволиться по ОШМ, Вам нужно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Основание: пп.а п 2 ст 51 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"

Надеюсь, смогла помочь Вам! Обращайтесь!