Увольнение материально ответственного лица на испытательном сроке

Здравствуйте.находясь на испытательном сроке,пришла к выводу,что работа мне не подходит и предупредила работодателя за три дня как положено.на втором дне мне сообщают что уводят меня только через две недели,так как будет проверка дебиторской за должности( должность торгового представителя).проработала я лишь 11 дней из них только 7 дней самостоятельно.при этом эти две недели не оплачиваются.А у меня договоренность на трудоустройство в другую компанию на следующий день после увольнения.законны ли действия работодателя?

, Анжела, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжела! Законны, требование соответствуют ТК.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

при этом эти две недели не оплачиваются.

Анжела

Ваш работодатель не имеет права устанавливать Вам какие-то неоплачиваемые дни работы. Пишите жалобу в инспекцию труда на этого абсолютно «оборзевшего» работодателя, не имеющего ни страха, ни совести. Закон не позволяет устраивать работнику неоплачиваемые обучения или стажировки, поэтому Ваши права в данном случае нарушены и не раз. Уволиться имеете право, предупредив за 3 дня на испытательном сроке (но сдается мне, что Вас пока даже не оформили).