Каковы последствия для военнослужащих по контракту, если часть расформировывают?

Здравствуйте, заключил контракт после ВУЗа чтоб остаться в своем регионе и ходить в армию как на работу. Хотел бы поинтересоваться что со мной будет, если часть с которой я заключил контракт будет расформирована? И возможен ли такой вариант, при котором мне просто отдадут военный билет без необходимости дослуживать контракт?

, Антон, г. Тула
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В случае расформирования части и(или) сокращения занимаемой вами должности вас могут назначить, в. т.ч. перевести на равную воинскую должность без вашего согласия в другую воинскую часть, расположенную в любом населенном пункте. При отсутствии таких должностей, а также вашего согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность вас уволят в связи с организационно-штатными мероприятиями. При увольнении по такому основанию вам не придется дослуживать срок службы по призыву, если даже он не вышел.