Можно ли досрочно продлить доверенность на получение пенсии за другого члена семьи?

Можно ли продлить доверенность на получение пенсии за другого члена семьи досрочно?И существуют ли доверенности на получение пенсии за своих престарелых родителей сыном?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам лучше оформить доверенность на получение пенсии у нотариуса

В настоящее время срок доверенностей у нотариуса не ограничен, составить доверенность можно на любой срок

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Престарелые родители, конечно при их желании могут обратиться в любую нотариальную контору и выписать новую доверенность на получение их пенсий.

Доверенность не продлевается, а просто выписывается новая (другая) доверенность, на новый срок.