Где найти АУ на банкротство физического лица и как правильно оформить?

С АУ надо будет заключить договор по услуге банкротства или договор заключается с ЮК? нужен ли юрист или адвокат для сбора документов и подачи их в суд или можно решить все вопросы с управляющим? Опять же некоторые АУ предлагают только дистанционно выполнять свою услугу, но кто будет присутствовать на заседании АС и вести переговоры с кредиторами? За что тогда платить? или это тоже развод? как узнать состоит он или нет в СРО?

Помогите найти АУ. Почему некоторые АУ не берутся выполнять свои услуги в других регионах, казалось бы в наше то время, так нет ведь.

, Анна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А зачем Вам вести переговоры с кредиторами. То, что Вы с ними не договоритесь — 100%. Забота Вашего юриста в данном случае — подготовить документы в суд, участвовать в судебных заседаниях, минимизировать количество процедур банкротства (доказать невозможность реструктуризации долгов — если она невозможна), убедить суд в том, что Вы не являетесь лицом, которое злоупотребило своими права. ФУ в данном случае организует (дистанционно) заочные собрания кредиторов, занимается публикацией объявлений, выплачивает Вам заработную плату (если таковая есть), составляет отчеты в суд.

ФУ сам на контакт с Вами не пойдет, а если Вы и найдете какого-то ФУ, то он направит Вам своего юриста.

Если решите обратиться к юристу — обращайтесь к тому, кто уже работал в подобных процессах, а также рекомендую не сотрудничать с ООО-шками, которые сегодня есть, а завтра — их нет. Всегда сотрудничайте с конкретным человеком. Если нужна поддержка — обращайтесь.

По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно?

Александр

Естественно, у меня в деле такая доверенность всегда в нескольких экземплярах припасена. Что касается утверждения о том, что найдете юриста, а ФУ откажется — возражу: это смотря какого юриста нашли. Я Вам уже писал: ищите того, кто этим занимался и занимается. И вообще то, о чем Вы спрашиваете не для публичного он-лайна.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1.Вы, как потенциальный банкрот, не обязаны сами искать себе управляющего. В заявление вы указываете только СРО из членов которой вы хотите назначения. Кто является членом какой СРО вы можете узнать на сайте ЕФРСБ — http://bankrot.fedresurs.ru/De... Суд направляет запрос в СРО, а там уже желающие ждать себя не заставлят

2. Статус адвоката не нужен для сбора документов и представление ваших интересов в Арбитражном суде. Достаточно юриста с доверенностью

3. АУ обязан проводить ряд мероприятий, в частности АУ должен проводить собрания кредиторов и присутствовать в суде на рассмотрение своего отчета. Если АУ не будет этого выполнять, то для него это чревато штрафами или дисквалификации

4. Чтобы перед началом быть уверенным в том что ау вас возьмет надо будет с ним договорится заранее. Соглашение или договор с ними не заключается. Само по себе получать деньги от должника для АУ, чревато. Все отношения строго неформальны.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть Финансовые Управляющие (ФУ),  работающие не только в своем регионе.

Юрист Вам необходим, для сбора и подготовки документов, конечно Вам нужен юрист с которым Вы и будете участвовать в судебном процессе. ФУ как правило присутствует на первом заседании суда. При хорошей организации процесса, его участие больше и не нужно.

Найти ФУ с которым Вы будете заниматься, в первую очередь надо Вам.

Прежде чем работать с выбранным ФУ и нужно проверить, состоит ли он в СРО.

Процедура банкротства, процесс длительный по времени, обязательно Вам нужно знать с кем Вы сотрудничаете, при наличии имущества минимум 1 год, когда обещают сделать быстро это ...

Банкротство накладывает ряд ограничений и запретов.

Опишите Вашу ситуацию: суммы долгов, наличие имущества, являетесь ли Вы предпринимателем и т.п. Я вам более конкретно объясню

ФУ работающие в нескольких регионах, сегодня нормальная практика.

Сообщите с какого вы региона, я Вам сообщу ФУ работает с Вашим регионом, и в какие финансы Вам обойдется процедура банкротства, это довольно сложная процедура имеющая много нюансов и тонкостей.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Помогите найти АУ. Почему некоторые АУ не берутся выполнять свои услуги в других регионах, казалось бы в наше то время, так нет ведь.

Александр

Добрый день,

Потому что это дорого, и прежде всего для должника. Вы готовы оплачивать поездки управляющего из другого региона в арбитражный суд вашего региона, так как все расходы относятся на должника. Именно этим и вызваны дистанционные услуги.

Поэтому рекомендую найти арбитражного управляющего по месту жительства и с ним договориться о процедуре, в том числе и о подготовке заявления. Для того, чтобы снять многие риски необходима предварительная работа.

Привлечение отдельно юриста может привести к тому, что ваше заявление примут к рассмотрению, но желающих АУ не найдется и дело будет прекращено, и сумма уплаченная юристу потеряет смысл.

Что касается оплаты. Обычно берут за правовое сопровождение (отдельно, как договоритесь) и официальное вознаграждение согласно закону о банкротстве. Ориентируйтесь на сумму от 60 000 рублей.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,почему прошу помочь найти АУ и юриста потому что в моем регионе АУ нет,в выборе юриста квалифицирующегося по банкротству затрудняюсь самостоятельно.По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно? С кем надо заключать договор,чтобы оправдали доверие?

Спасибо за ответ, почему прошу помочь найти АУ и юриста потому что в моем регионе АУ нет, в выборе юриста квалифицирующегося по банкротству затрудняюсь самостоятельно.По доверенности участвовать на заседании АС юрист может если АУ будет работать дистанционно? С кем надо заключать договор, чтобы оправдали доверие?

Александр

Не понятно вообще зачем вам юрист. Внимательно прочитайте еще раз ответ. В любом регионе есть арбитражные управляющие. Найдите в интернете СРО арбитражных управляющих, позвоните, попросите телефоны управляющих которые работают в вашем регионе. Для оценки условий банкротства, которые вам предложат управляющие, можете обратиться на Правовед.

Кроме того, здесь на сайте тоже есть действующие арбитражные управляющие. Можете в разделе «документы» запросить проведение процедуры. Либо просто задайте конкретный вопрос с таким запросом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У Вас какой регион регистрации?