Документы и порядок переоформления собственника квартиры

Родители хотят переоформить собственность квартиры на меня. Какие необходимы документы для этого и куда обращаться?

, Игорь, г. Волгоград
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Родители могут передать квартиру вам по договору дарения. Если квартира находится в общей долевой собственности родителей, то такого рода сделка по дарению квартиры подлежит нотариальному удостоверению. Вам необходимо обратиться к нотариусу вместе с родителями с паспортами и документами основаниями возникновения права собственности на квартиру, выпиской из домовой книги. На основании заключенного договора вы сможете зарегистрировать право собственности на квартиру, подав документы в МФЦ.