Как на испытательном сроке уволиться без отработки?

Здравствуйте. Устроилась на работу . Отработала 3 дня и поняла , что работа мне не подходит. Каким образом возможно не отрабатывать 3 дня , если работодатель просит , а я не могу ? Помогите , пожалуйста .

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Устроилась на работу. Отработала 3 дня и поняла, что работа мне не подходит. Каким образом возможно не отрабатывать 3 дня, если работодатель просит, а я не могу? Помогите, пожалуйста .

Анастасия

Здравствуйте

либо 3 дня как положено по трудовому кодексу- либо только по договоренности с работодателем- чтобы за 1 день например вам уволиться с выдачей документов

просто не приходить- нельзя — это грозит статьей прогул при увольнении

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом работодатель вправе сделать запись о прогуле в трудовой , если запись о том , что я сотрудник этой компании по закону делается после 5-ти дней работы ?