Можно ли приватизировать на дочь квартиру, если лицевой счет оформлен на бывшего мужа?

Лицевой счет оформлен на бывшего мужа мамы.Прописаны в квартире он и я с дочерью.Он проживает с моей мамой.В приватизации участвовали все кроме дочери.Как приватизировать на дочь.Он не родной,с мамой в разводе.Платная приватизация? С благодарностью Светлана.

, Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Казакова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер! Если я правильно поняла вас, то собственность уже зарегистрирована по долям — на вашу маму, бывшего мужа мамы и на вас. Дочь на момент приватизации не была зарегистрирована в квартире? На сегодняшний момент лишить права вас, маму и её мужа бывшего никто не может. Ваша мама или вы только в добровольном порядке можете подарить свою долю дочери. Если я не правильно вас поняла, поправьте.