Могут ли уволить воспитателя, имеющего образование "Учитель русского языка и литературы"?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, у меня высшее педагогическое образование "Учитель русского языка и литературы", меня заставляют пройти переподготовку и получить дошкольное образование за свой счет, а иначе я буду уволена по несоответствию занимаемой должности, правомерно ли это?

, Яна, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Яна, ни какая переподготовка Вам не требуется, тем более за свой счет!

Ваше образование соответствует требованиям к образованию воспитателя по профстандарту педагога.

Удачи Вам!