Как разделить квартплату и ордер на квартиру в судебном порядке?

долгое время сестра не живет в квартире и оплату за квартиру соответственно не платила,мне надоело платить одному и я не оплачивал жкх долгое время .

сейчас в связи проблемой с жильем у сестры она вернулась жить и уже как 3й месяц как пошел что живет с ее стороны на проблему квартирного долго нет ни каких движений !

ее волновало только оплата ленгаза, за свет так же молчит .

ЗАДОЛЖНОСТЬ по квартире примерно 250т руб хочу разделить кветки и оплатить долг и за быть об этой проблеме.

В квартире прописаны Я и моя Дочь, сестра и ее 2 ребенка

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наиль Марданов
Юрист

попробуйте сначала с сестрой подойти в Управляющую компанию, они обычно при наличии собственником делят лицевой счет и присылают отдельные квитанции. Если сестра откажется, то придется обратиться в суд. к иску об определении порядка оплаты платежей за квартиру и коммунальные услуги  желательно приложить квитанцию об оплате госпошлины, выписку ЕГРП, свидетельство о госрегистрации, копии счетов фактур, выписку из домовой книги. При необходимости иных документов суд оставит иск без движения на определенный срок, в течении которого необходимо будет их донести.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не хочу ни каких вести с ней разговоров так как это будет бесполезно !

хочу просто подать заявление в суд на разделения задолжности и в последнем разделения квитка . квартира муниципальная