Когда могут забрать в армию после 9 класса, если никуда не поступил?

Когда могут забрать в армию,если после 9 класса никуда не поступил.

А день рождения в августе.

, Юлия, г. Самара
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Защита Отечества — долг и обязанность гражданина РФ.

В соответствии с Законом 53-ФЗ призыву на военную службу подлежат не пребывающие в запасе граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие либо обязанные состоять на воинском учете. Военкомат вызывает повестками.

Призывают два раза в год. С 1 апреля по 15 июля и С 1 октября по 31 декабря.

Таким образом, ждите повестки.

С Уважением