Регистрация ребенка
могу ли я зарегистрировать ребенка от гражданского мужа на него ,не расторгнув предыдущий брак.
, надежда, г. Москва
Константин Плясунов
Доброго времени суток, согласно семейного кодекса, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52).
То есть отцом ребенка можно признать другого, но это необходимо ДОКАЗЫВАТЬ, причем, в суде. Т.е. необходимо сначала будет установить отцовство а затем вы уже сможете ребенка зарегистрировать на биологического отца, удачи Вам. если возникнут вопросы обращайтесь отвечу, буду признателен за оценку ответа, спасибо