Замена свидетельства о рождении ребенка, при замене паспорта в 45 лет

Мне нужно менять паспорт в связи с 45. Надо ли мне менять свидетельство о рождении ребенка на российское и ставить на нем подтверждении процедуры гражданства?

, Галина, г. Нарьян-Мар1
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, нет. Это не обязательно.

Нет, как было сказано выше, свидетельство о рождении ребёнка не нужно менять при замене паспорта. Вам нужно сходить в ФМС, взять с собой свидетельство о рождении ребёнка и показать его там, заполнив заявление о получении нового паспорта. В новом паспорте будут вписаны Ваш ребёнок, свидетельство останется то же самое.

Предварительно заплатите государственную пошлину за получение нового паспорта. Это можно сделать на сайте https://www.gosuslugi.ru/ выбрав соответствующую услугу.