Депозитный вклад

Как перевести вклад с банка г Новосибирска, в аналогичный банк г Брянска, при открытии нового вклада, не резидент. Мои действия?

, Veniamin, г. Ростов-на-Дону
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если банк тот же, то вы просто можете снять средства в другом его отделении и переоформить там же новый вклад. Например, у Промсвязьбанка почти все договоры сейчас в электронном виде, достаточно прийти в отделение и просто предъявить паспорт.

Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете сделать безналичный перевод вклада из одного банка в другой. Правда, в этом случае у вас должен быть открыт банковский счет в новом банке. Вам достаточно всего лишь сделать банковский перевод из банка, откуда вы хотите перевести ваши накопления, в новый банк по реквизитам вашего счета. Такой перевод можно произвести через интернет банк или через офис банка, если ваш текущий вклад не может быть закрыт без визита в банк.  В этом случае ваши накопления гарантированно и безопасно будут переведены из одного банка в другой в течение 1-3 дней.