В какие сроки продавцу должны поступить деньги при продаже квартиры за мат капитал?

продала свою квартиру за материнский капитал 2 мая 2017 года. Деньги до сих пор мне не перечислены. В какой срок они перечисляются?. Надежда.

, Надежда, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если в договоре указано, что средства Вам будут перечислены из средств Пенсионного фонда на Ваш счет, то перечисление осуществляется в течении 2,5 месяцев, с даты регистрации права собственности на новых собственников.

Надежда
Клиент, г. Томск

А как же Указ Президента о том что материнский капитал перечисляется в течении 10 рабочих дней? Или у нас в стране никто Указы не исполняет?

Перечисляется в течении 10 дней, а деньги поступают в течении 2,5 мес. Как то так))