Нужна ли прописка родителей в СПб для прописки новорожденного в СПб?

Я и муж прописаны в Оренбурге, рожать я поеду в г. Санкт-Петербург. Нужна ли нам постоянная регистрация в Питере чтобы прописать там ребенка? Или достаточно временной одного из родителей?

, Яна, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Прописка новорожденного в другом городе Я и муж прописаны в Оренбурге, рожать я поеду в г. Санкт-Петербург. Нужна ли нам постоянная регистрация в Питере чтобы прописать там ребенка? Или достаточно временной одного из родителей?

Яна

Добрый день!

Если речь идёт о постоянной регистрации ребёнка, то ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них по взаимному согласию родителей, поэтому прописка  ребёнка возможна по месту постоянной регистрации родителей.

Яна
Клиент, г. Оренбург

А по временной регистрации малыша его будут принимать во всех мед. Учреждениях?

Яна

Вы можете прикрепиться к поликлинике, которая находится в вашем районе и получать медицинскую помощь по полису ОМС.