Выложили фото на сайт знакомств без моего согласия

Здравствуйте!парень из соц.сети с кот.лично не знакома,выложил на сайте интим услуг мои фото,переписку,а так же адрес,марку моего авто и мой номер тел.с пометкой порочещей мою честь и достоинство!теперь мне звонят и пишут разные мужчины предлогая интим услунгиги,а я девушка замужняя,потом пытался шантажировать предлогая провести с ним ночь взамен на удаление информации!как мне поступить по закону,чтобы обидчик понес наказание

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! парень из соц.сети с кот.лично не знакома, выложил на сайте интим услуг мои фото, переписку, а так же адрес, марку моего авто и мой номер тел.с пометкой порочещей мою честь и достоинство! теперь мне звонят и пишут разные мужчины предлогая интим услунгиги, а я девушка замужняя, потом пытался шантажировать предлогая провести с ним ночь взамен на удаление информации! как мне поступить по закону, чтобы обидчик понес наказание

Светлана

Здравствуйте

подавайте заявление в полицию — и по факту выкладывания ваших данных ( может быть вмешательство в частную жизнь) и особенно по факту вымогательства

заявление можно подать по месту жительства — главное под отметку

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Светлана. Его действие подпадает ст. 152 ГК РФ. Вы можете обратиться в суд, но для этого необходимо знать место его жительства. Вам нужно будет составить исковое заявление и прикрепить к нему фото доказательства (скриншоты, объявления, порочащие вашу честь и достоинство)