Куда обратиться, если работодатель уволил меня незаконно?

Директор УК прислал уведомление что прекращает свою деятельность в связи с отсутствием денежных средств,при этом УК не признают банкротом,просит работников придти в офис и написать заявление по собственному жел. На что мы ему предложили уволиться по сокращению,был отказ,три месяца без з/п,т.е. март,апрель,май.заказным письмом ему отправили заявление чтобы нас уволил 7.06,по сей день мы ходим на работу.Получили свои трудовые книжки по почте с записью(уволен с однократным нарушением своих рабочих обязанностей (прогул).что делать,он испортил нам трудовые?

, Татьяна,
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

В трудовую инспекцию, дополнительно прокуратура,  а потом в суд в коллективном порядке.