Можно ли вступить в наследство через 17 лет?

Могу я вступить через 17 лет я раньше отказывался от наследства мне проста давали родственники гарантия что я откажусь мне деньгами отдадут

, Александр, г. Тамбов
Екатерина Ишанкулова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Гражданским законодательством установлен стандартный срок, отведенный для вступления в права на наследство. Он равняется 6 календарным месяцам. Восстановление пропущенного срока, увы, тоже невозможно, т.к. вы знали о имеющемся наследстве.