Постоянная прописка при замене паспорта в другом городе

Здравствуйте! У меня постоянная прописка в паспорте в г.Ростов-на-Дону. Получать новый паспорт при смене фамилии придется в городе Москва. Мне выдадут новый паспорт уже с пропиской? Если нет, то как получить эту прописку в москве (по тому же адресу г. Ростов-на-Дону)? Если нельзя, то не возникнет ли проблем с покупкой билетов и др. при поездке из Москвы в Ростов с паспортом без прописки?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Екатерина, здравствуйте.

Паспорт Вы получите с пропиской, однако, процедура получения паспорта в другом городе будет значительно дольше — в течение 4 месяцев.

Екатерина
Клиент, г. Москва

на Портале государственных услуг говорится, что получение паспорта в другом городе до 2 месяцев

Екатерина
Клиент, г. Москва

до 4 месяцев - получение загранпаспорта в другом городе