Может ли ИП оплатить счет с НДС, если работает на УСНО?

Я индивидуальный предприниматель на УСНО и мне выставляют счет за кассовый аппарат с НДС, подскажите могу ли я его оплатить или это будет не правильно?

, Надежда, г. Череповец
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы планируете приобрести ККМ и вам выставили счет на оплату, то оплачивайте его с учетом НДС, так как продавец применяет ОСНО и обязан включать НДС в стоимость товара. Вы же учитываете НДС в расходах, если у вас УСН 15%.