По какому времени в РФ принимается отчетность в фонды и налоговую, по московскому или местному?

добрый день, у меня следующая проблема. прошу разъяснить - по какому времени засчитывается сдача отчетов в Пенсионный фонд. Мы бюджетная организация. отчет был отправлен в 00-20 21 февраля, из-за сбоя в обеспечении интернетом нашим провайдером. а пенсионный фонд теперь выставил штраф, в виду того, что отчет поступил 21, а не 20-го числа. по московскому времени у нас еще было в запасе 2 часа 40 минут. на аргумент. что отчеты сдаются по московскому времени, ответили, что мы работаем в Алтайском крае

, марина, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По местному.

НК РФ Статья 80. Налоговая декларация, расчеты

При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика днем ее представления считается дата ее отправки.

Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ «Об исчислении времени»

3) календарная дата — порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года;

7) календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа

8) местное время — время часовой зоны, в которой расположена соответствующая территория;
9) московское время — время часовой зоны, в которой расположена столица Российской Федерации — город Москва. Московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах. Московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3. Числовые значения местного времени в разных часовых зонах отличаются на целое число часов. Местное время в субъектах Российской Федерации одной часовой зоны одинаково. Счет минут и секунд во всех часовых зонах одинаков;

Письмо Минфина России от 29.04.2011 № 03-02-08/49

...

датой представления налоговой декларации считается дата, указанная в подтверждении специализированного оператора связи, документом, подтверждающим прием налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, является квитанция о приеме.