Правда ли выплаты, связанные с выполнением обязанностей военнослужащего, не облагаются налогом?

следующие нововведение: теперь любая денежная выплата, связанная с выполнением обязанностей военнослужащего, не облагается налогом. Подскажите правда или нет ? Если да можно узнать статью

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

только срочников

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

29) доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также лиц, призванных на военные сборы, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов;