Как отменить ограничение выезда за пределы РФ, если долг удерживают из пенсии?

Здравствуйте! В отношении меня открыто исполнительное производство, сумма долга свыше 10 т.р. Судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу. Обращено взыскание на мою пенсию по инвалидности, т.е. гашение долга постоянное и стабильное. Я прошу пристава снять ограничение, но он говорит, что он не имеет права. ФЗ гласит о том, что пристав вправе (но не обязан) ограничить выезд по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Взыскатель об этом не просил. Мне необходим выезд за границу для подработки (не официальной). Предлагаю гасить долг дополнительно, с полученных доходов, но пристав стоит на своём. Что можно сделать в этой ситуации? Я не прячусь, от исполнения решения суда не уклоняюсь, идёт постоянное гашение долга. Просто не вижу логики в действиях ФССП.

, Владимир, пгт. Пограничный
Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Судебный пристав-исполнитель отменит постановление только в случае полного погашения долга и прекращения исполнительного производства.