Можно ли доказать халатность врачей, если мама умерла при пищевом отравлении?

Мама 54 года поступила в больницу ...отравилась клубникой...не до диагностировали состояние, почему не положили в реанимацию, почему после поступления в инфекционное отделение 1,5 часа ничего не делали. после 3 часов пребывания в больнице не могла дозвониться до мамы, после чего дозвонилась до врача, уверил меня что с ней все хорошо и она спит....после 11 часов в больнице.....МАМА УМЕРЛА...КАК???

, Татьяна, г. Липецк
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Попробовать можно обратится в суд с иском о взыскании морального вреда, но доказать то, что это произошло по вине врачей будет очень сложно.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Откуда информация, что ваша мама умерла именно из-за отравления клубникой? Проводилась экспертиза? Клубнику покупали, сами выращивали. Если покупали, то у частника на рынке или в магазине?

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Клубнику покупали на рынке, кушали вдвоем с папой, у него тоже была сильнейшая рвота и понос два дня, потихоньку состояние улучшилось.....а маму доверили врачам.

Сделали судмедэкспертизу...ожидаем ответ, сроки от 1 месяца до 1,5

Требуйте возбуждения уголовного дела по факту смерти, не дожидаясь решения судмедэкспертизы. Покупали на рынке, значит, проверять должны были. И чтобы человек умер от клубники! Может это диверсия какая-то, и народ специально ядом травят? Срочно в полицию!