Дети вступили в наследство после смерти мамы, каковы права сожителя на наследство?

Дети вступили в наследство по закону после смерти мамы, сожитель пытается признать фактическими семейные отношения. Сожительствовали долго 17 лет, есть общий ребенок...Какие шансы у него это доказать...

, Ярослава, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если докажет что вкладывал свои личные деньги в это приобретенное имущество.

Ярослава
Клиент, г. Москва

Он никогда нигде не работал официально...Но собирает свидетельские показания...

То что не работал, для вас хорошо, значит у него своих личных денег не было. А свидетели что могут подтвердить, что они жили вместе, так это и вы не оспариваете… Но этого мало.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день.

Даже если сожительство докажет право на наследование, то на половину он все равно не сможет претендовать, так как наследственное имущество делится в равных долях между наследниками.