Как оформить землю под домом, если дом в собственности?

Последовательность оформления земли если дом в собственности, а что с землей вобще не известно. Куда идти, к кому обращаться, как оформить?

, Изабелла, г. Курган
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

вам необходимо обратиться в земельный комитет, вам скажут какой список документов необходимо собрать для оформление земли

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Земля под домом в соответствии с требованиями земельного кодекса принадлежит тому, в чьей собственности находится дом, стоящей на этой земле. Если имеется приусадебный участок, земля вокруг дома, и огорожена забором, но не оформлена, в таком случае необходимо обратиться к кадастровому инженеру для оформления межевого дела (установления границ земельного участка). Утвердить границы земельного участка в органах местного самоуправления и зарегистрировать в Росреестре